Domenico QUAGLIO
(München 1786 - 1837 Hohenschwengau) "St. Maximus Capelle in Salzburg" Kreidelithografie, bezeichnet:"Dom. Quaglio, pinx. et del. 1818", aus Quaglio "Sammlung denkwürdiger Gebäude des Mittelalters in Teutschland", München, Zeller 1819, ca. 26 x 44,5 cm, dreiseitig bildrandig(ohne Verlust) beschnitten, Passepartout Ruf 140
Eine der frühesten Lithografien und älteste mit Salzburg-Motiv
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 280.- to EUR 400.-
EUR 140.-
Domenico QUAGLIO
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 18.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2010 |